Projecteur LED 100W IP65 – Lampe extérieure écoénergétique pour jardin et façade
Numéro de l'article
542B
Plus que %1 en stock
-
3 jours -
2 ans -
L 251 x W 207 X L 26mm -
8000L -
100 W -
IP 65
- Catégories:
- Éclairage de chantier à LED
- Feux de chantier
- Sortie
Le projecteur LED 100 W IP65 est la solution idéale pour tous ceux qui recherchent un éclairage extérieur puissant et durable. Grâce à son design noir moderne et à ses dimensions compactes, ce projecteur LED extérieur s'intègre harmonieusement dans tous les jardins, façades, allées et parkings. Avec un flux lumineux de 87 lumens , un angle de faisceau de 100° et un IRC de 70 , ce projecteur LED extérieur offre un éclairage puissant et fiable.
L' indice de protection IP65 garantit une étanchéité totale à la poussière et à l'eau, idéale pour toutes les conditions climatiques. Son installation est simplifiée grâce à son câble d'alimentation de 40 cm . Ce projecteur de chantier LED est garanti 2 ans , gage de qualité et de durabilité.
| Numéro de l'article | 542B |
|---|---|
| Puissance | 100 W |
| Tension | 220V |
| Consommation d'énergie | 100 kWh/1000 h |
| Fréquence | 50 Hz |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Lumen | 8000L |
| Angle faisceau | 120º |
| Température de Fonction | -20°C à +40°C |
| Durée de vie | 25 000 h |
| Matériaux | Aluminium et verre |
| IK | 07 |
| Ip | IP 65 |
| Couleur du produit | Noir |
| Dimensions | L 251 x W 207 X L 26mm |
| Achat minimal | 1 pièce |
| Poids | 0.947000 |
| Garantie | 2 ans |
| Délai de livraison | 3 jours |
| Raccordement | cordon d'alimentation +/- 40cm |
| Type de lampe | LED |
| Driver Incluit | Oui |
| Type de LED | Epistar 200 SMD5730 |
| Kwh/ans | 140 |
| Livré avec source lumineuse | Oui |
| Usage | Interieur et Exterieur |
| Etiquette énergétique | A++ |
| Certificat | CE / RoHS / TÜV |
| Gradable | Non |
| Épaisseur (en mm) | 26 |
| Cri | 70 |
Rédigez votre propre commentaire




