-
3 jours -
2 ans -
375*310*30mm -
80L/W -
200 W -
IP 65
- Catégories:
- Éclairage de chantier à LED
- Feux de chantier
Ce projecteur LED de 200 W est un éclairage de chantier puissant et écoénergétique, idéal pour l'intérieur et l'extérieur . Avec un flux lumineux d'environ 16 000 lumens , un large angle de faisceau de 120° et un boîtier robuste en aluminium IP65 , ce projecteur LED offre un éclairage fiable et puissant dans toutes les situations où une bonne visibilité est essentielle. Son revêtement étanche à l'eau et à la poussière le rend résistant à la pluie, à la poussière et aux fortes variations de température, ce qui le rend utilisable toute l'année.
Ce projecteur LED de chantier IP65 de 200 W est largement utilisé pour l'éclairage de construction , de sites et de façades . Il convient notamment aux chantiers de construction et de rénovation nécessitant un éclairage de travail puissant, aux locaux commerciaux et aux environnements industriels pour un éclairage sûr et uniforme, aux entrepôts, hangars et ateliers comme éclairage de travail principal ou d'appoint, aux parkings et allées pour une meilleure visibilité et sécurité, aux façades de maisons et de bâtiments commerciaux comme éclairage de sécurité durable, ainsi qu'aux installations sportives et extérieures où une large diffusion de la lumière est souhaitée.
Grâce à son système LED écoénergétique, ce projecteur LED de 200 W nécessite peu d'entretien, atteint instantanément sa pleine puissance sans temps de préchauffage et convient à un usage intensif. Avec une durée de vie de 25 000 heures et les certifications CE et RoHS, ce projecteur LED est un choix fiable pour un usage professionnel , mais convient également parfaitement aux applications résidentielles .
| Numéro de l'article | 536B |
|---|---|
| Puissance | 200 W |
| Minimum de commande | 1 |
| Dimensions | 375*310*30mm |
| Épaisseur (en mm) | 30 mm |
| Délai de livraison | 3 jours |
| Poids | 1.645000 |
| Tension | 220V |
| Raccordement | cordon d'alimentation +/- 40cm |
| Type de lampe | LED |
| Température de Fonction | -20°C à +60°C |
| Lumen | 80L/W |
| Driver Incluit | Oui |
| Type de LED | Epistar Philips 2835 SMD |
| Ip | IP 65 |
| Kwh/ans | 400 |
| Livré avec source lumineuse | Oui |
| Usage | Interieur et Exterieur |
| Angle faisceau | 120 |
| Garantie | 2 ans |
| Matériaux | Aluminium |
| Etiquette énergétique | A++ |
| Durée de vie | 25000 |
| Certificat | CE / RoHS |
| Gradable | Non |
| Cri | 80 |
| Couleur du produit | Noir |









