Lampe de chantier LED 50 W IP65 – Lampe extérieure puissante, noire, économe en énergie et durable
-
1 à 2 jours -
2 ans -
177x152x25 mm -
4000 -
50W -
IP 65
- Catégories:
- Éclairage de chantier à LED
- Feux de chantier
Le projecteur de chantier LED 50 W IP66 est une solution performante et écoénergétique pour l'éclairage intérieur et extérieur. Son boîtier moderne en aluminium noir et verre lui confère une allure robuste et le rend idéal pour des applications telles que les jardins, les façades, les allées ou les ateliers.
Avec un flux lumineux de 86 lumens par watt et un angle de faisceau de 100°, cette lampe diffuse une lumière vive sur une large zone. Son IRC de 75 garantit un rendu naturel des couleurs. La technologie LED Epistar SMD2835 avec driver intégré assure une durée de vie exceptionnelle de 17 000 heures.
Cette lampe de chantier est certifiée IP66, totalement étanche à la poussière et à l'eau, et résiste à des températures allant de -20 °C à +40 °C. Elle est facile à installer grâce à son câble d'alimentation de ±40 cm et est fournie avec une source lumineuse.
Pesant seulement 448 grammes et présentant des dimensions compactes (176 x 137 x 25 mm), cette lampe est pratique et polyvalente. De plus, elle est garantie 2 ans, gage de qualité et de fiabilité.
| Numéro de l'article | 514B |
|---|---|
| Puissance | 50W |
| Tension | 220V |
| Consommation d'énergie | 50 kWh/1000 h |
| Fréquence | 50 Hz |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Lumen | 4000 |
| Angle faisceau | 120º |
| Température de Fonction | -20 / +40 ° |
| Durée de vie | 25 000 h |
| Matériaux | Aluminium et verre |
| IK | 07 |
| Ip | IP 65 |
| Couleur du produit | Noir |
| Dimensions | 177x152x25 mm |
| Achat minimal | 1 pièce |
| Poids | 0.365000 |
| Garantie | 2 ans |
| Délai de livraison | 1 à 2 jours |
| Raccordement | cordon d'alimentation +/- 40cm |
| Type de lampe | LED |
| Driver Incluit | Oui |
| Type de LED | Epistar SMD2835 |
| Kwh/ans | 100 |
| Livré avec source lumineuse | Oui |
| Usage | Interieur et Exterieur |
| Etiquette énergétique | A++ |
| Certificat | CE / RoHS / TÜV |
| Gradable | Non |
| Épaisseur (en mm) | 25 mm |
| Cri | 75 |










